ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» г.Казани совместно с ГАУЗ «Республиканская клиническая больница»

Вновь научиться ходить – это может понять не каждый. И не каждый знает, что мудрость жизни заключается в мелочах: заново научиться ходить на своих ногах – это Великое чудо! Именно так считает Екатерина Гарифуллина, которая заболела ревматоидным артритом в возрасте 12 лет.

К своим 19 годам девушка передвигалась с трудом и только на костылях или в инвалидном кресле. Это испытание ей было дано не зря – на своем жизненном пути она повстречала замечательных докторов, которые вернули ей веру в здоровое и счастливое будущее. В 2000 году благодаря Врачам с большой буквы – патриотам своего дела, девушка начала свой путь к выздоровлению. Профессор Ахтямов Ильдар Фуатович проводит эндопротезирование правого тазобедренного сустава несмотря на высокую активность заболевания. Операция прошла успешно и положила начало внедрению в практику программы ревмоортопедической помощи в Республике Татарстан пациентам даже в активной фазе  системных заболеваний. Подобная операция была проведена впервые в отечественной практике. В течение 15 лет пациентке была произведена замена коленных суставов в Республиканской клинической больнице МЗ РТ. В январе 2016 года была проведена итоговая операция на левом тазобедренном суставе в отделении травматологии ГАУЗ ГКБ №7 г. Казани, которая позволила Екатерине Гарифуллиной вернуться к полноценной жизни в семье и к любимой работе.

И сегодня, Екатерина находится в поле зрения ревматологов и ортопедов двух ведущих медицинских учреждений нашей Республики. На консультации к ним она уже приходит без боли, считая каждый свой шаг – Божьим даром!

Последнее обновление: 2 июня 2016 г., 21:31