ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Часто задаваемые вопросы Министерства здравоохранения РТ

Страницы: ( 1 ) 2 3 4

1. Надбавка за сложность и напряженность работы в размере 5% у общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих относится к выплатам стимулирующего характера. Следовательно ее необходимо индексировать на 6,5%, согласно ПКМ РТ ОТ 19.10.2011 № 869, как и должностной оклад. Правильно ли это? 2. Согласно ПКМ от 25.04.2012г. № 323 выплаты за наличие ученой степени устанавливаются по отрасли науки, согласно номенклатуре специальностей научных работников. В Приказе МЗ РТ от 02.09.1999г. №613 п.6. повышение окладов за ученую степень медицинских (фармацевтических, биологических, химических) наук учитывалось независимо какую врачебную должность занимает медицинский работник. В лабораторную службу до 1999 г. принимались на должности врачей-лаборантов специалисты с высшим биологическим образованием, многие из которых имели ученые степени, в данном случае биологических наук. Будет ли рассматриваться вопрос о сохранении доплаты за ученую степень данной категории медицинских работников?
Посмотреть ответ
У нас есть сотрудник, который числится врачом-неврологом в штате по внебюджетной деятельности, а работает в Советском военкомате. По какой системе оплате труда мы будем считать ей заработную плату и по каким критериям мы будем оценивать ее работу (план посещения такие сотрудники не дают)
Посмотреть ответ
Сохраняется - ли высшая квалификационная категория "Сестринское дело" у медицинской сестры организационно-методического кабинета ЦРБ при НСОТ
Посмотреть ответ
Подскажите пожалуйста как тарифицировать врача - лаборанта, если он имеет высшее образование биолога - физиолога, работает врачом лаборантом с 2001 года? Осталась ли надбавка за спецификацию в кабинетах физиотерапии или только в отделениях?
Посмотреть ответ
1. Что такое № персонала (столбец 5) в выгрузке. 2. Что такое № руководителя (столбец 6) в выгрузке
Посмотреть ответ
При проведении совещания в коллективе возник вопрос: 1. При не выполнении одинаковых критериев по модернизации и НСОТ снимаются баллы только в одном случае или и в модернизации и в НСОТ. 2. При поступлении жалобы баллы снимаются только в одном случае или в обоих.
Посмотреть ответ
При разработке критериев оценки качества работы медицинского персонала наше учреждение использовало приказ №620 от 27.04.2012г.. Однако в этом документе итоговая сумма баллов иная, чем предельный совокупный размер этих весовых коэффициентов, определенных по ПКМ №323. Скажите, пожалуйста, какую максмальную сумму баллов по каждой должности брать за основу при расчете критериев? Каким образом определять количество баллов по каждому из критериев, указанных в приказе №620, если максимальную сумму баллов брать по ПКМ №323?
Посмотреть ответ
1. Сотрудники, находящиеся на внебюджете (зубопротезный кабинет, профкабинет) должны ли переходить на НСОТ? 2. Врачей акушеров-гинекологов поликлиники, оперирующих в стационаре и несущих круглосуточную ургентацию, можно ли отнести к 4-му квалификационному уровню ПКГ «Врачи и провизоры»? 3. Как платить «Заслуженный врач» на 1,0 ставку или на 1,5 ставки? (В 613 было по одному из оснований)? 4. Как исчислять стаж если он прерывался периодически т.е врач переходил с одного места работы на другое и период перерыва достигал от 1 го месяца до 1 – го года при этом профиль не менялся? 5. Зав.кабинетом медицинской статистики имеет высшее педагогическое образование, но не имеет медицинского высшего образования. Следует ли отнести ее к ПКГ «Врачи и провизоры»? 6. В какое ПКГ отнести медицинских регистраторов не имеющих среднего медицинского образования? 7. Куда отнести районного педиатра по ПКГ «Врачи и провизоры» или «Руководители структурных подразделений»?
Посмотреть ответ
Переговорили с кадрами по поводу заведующего ОМО. Согласно приказу МЗ и СР РФ №415н от 07.07.2009г. по специальности «Управление сестринской деятельностью» могут работать руководителем структурного подразделения (медицинской статистики, организационно-методического); врач-статистик; врач-методист. Значит мы можем согласно этого рассчитать з\п главного врача?
Посмотреть ответ
1. В штате имеются должности учителя, воспитателя и т.д., специфика нашего учреждения 20% (код 13 Работа в туберкулезных санаториях), а образовательной программы составляет 20%. Какую специфику мы им ставим 40% или 25%, согласно примечанию приложения 1 Положения об условиях оплаты труда? 2. В перечень основного персонала для определения размера должн. оклада руководителя входит должность учитель-дефектолог. У нас по штатному расписанию просто учителя общеобразовательной программы, входят ли они в этот перечень?
Посмотреть ответ

Страницы: ( 1 ) 2 3 4

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования