В Казани за неделю увеличилось число обращений в скорую помощь по поводу заболеваний

11 сентября 2017 г., понедельник

За период с 04.09.17 г. по 10.09.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7602 вызова. В общественные места поступило 1200 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6053 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 175 инсультов и 58 инфарктов.

79 раз врачи скорой помощи выезжали на роды. 908 раз скорая помощь выезжала на несчастные случаи, в том числе 46 на места ДТП, в которых пострадали 48 человек, 30 из которых были доставлены в лечебные учреждения, 2 человека в результате ДТП скончались.

14 раз на прошлой неделе медики скорой помощи выезжали на пожары.

По сравнению с предыдущей неделей число вызовов увеличилось на 155 за счет заболеваний. Увеличилось число обращений по поводу острых нарушений мозгового кровообращения (на 38 случаев), острых инфарктов миокарда (на 15 случаев).

Уменьшилось число обращений по поводу родов (на 25 случаев), ДТП (на 4 случая) и пожаров (на 3 случая). Число вызовов в общественные места уменьшилось на 47 случаев.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», по сотовому - «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Люди с нарушением слуха могут отправить SMS-сообщение. Для оперативного вызова бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий должен четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International