Ильсур Метшин: «В новых условиях мы ждем от врачей нового отношения и уровня работы»

13 сентября 2017 г., среда

В Приволжском районе Казани в завершающую стадию входит строительство здания городской поликлиники №21 по ул. Р.Зорге, 103. Общестроительные работы должны быть завершены уже к концу сентября. Учреждение станет консультационно-диагностическим центром, в котором появится женская консультация, онкологический центр, отделение для реабилитации пациентов. С ходом работ ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин.

Исполняющий обязанности главного врача медучреждения Ильдар Закиров рассказал, что поликлиника открыта в 1987 году. В настоящее время учреждение располагается в двух зданиях на первых этажах жилых домов на ул. Р.Зорге, 121 и ул.Габишева, 5.

И.о. главврача сообщил, что поликлиника обслуживает более 60 тыс. жителей микрорайона Горки-2 и поселков Салмачи, Вишневка, Восточный, Плодопитомник, Алтан. Планируется, что обслуживаемое население возрастет до 83 тысяч. «Это здание будет рассчитано на 950 посещений в смену, включая 200 посещений женской консультации. Здесь будут функционировать такие службы, как маммография, флюорография, эндоскопия, ультрозвуковая диагностика, электроэнцефалография и многое другое», - отметил Ильдар Закиров.

Он также сообщил, что в здании появится женская консультация, куда смогут обращаться более 35 тысяч проживающих здесь женщин. В настоящее время в ближайших микрорайонах консультации нет. Также в здании появится собственный реабилитационный центр. По словам Ильдара Закирова, он будет включать в себя гидрореабилитацию в бассейне со специальным оборудованием для маломобильных групп населения, залы лечебной физкультуры, механотерапию.

В здании поликлиники появится и собственный онкологический центр – филиал республиканского онкологического диспансера. По словам Закирова, в других учреждений подобных центров нет, имеются только первичные онкокабинеты, где прием ведут непрофильные специалисты. В этом же центре будут работать именно специалисты-онкологи.

Ильдар Закиров рассказал, что в учреждении будет реализован проект «Дружелюбная поликлиника – татарстанский стандарт». Вместо регистратуры появится удобный ресепшн, в котором пациенты смогут получить необходимую информацию. В здании появятся инфоматы. Записаться на прием к специалисту будет возможно как через ресепшн, так и через колл-центр.

Ильсур Метшин назвал реализацию проекта «Дружелюбная поликлиника» важным моментом. «С теми условиями, которые создаются для пациентов и персонала, мы ждем от врачей нового отношения и нового уровня работы», - сказал мэр города.

Ильдар Закиров отметил, что для реализации проекта уже сейчас проводятся тренинги с медицинским персоналом. И.о.главврача также озвучил имеющуюся проблему – существующей около здания центра парковки будет недостаточно для всех пациентов. Ильсур Метшин поручил главе администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрею Лобову проработать вопрос о расширении паркинга.

По материалам официального портала Мэрии Казани

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International