Делегация Казахстана: «В Татарстанских клиниках мы бы в первую очередь отметили слаженную работу и профессионализм»

14 сентября 2017 г., четверг

Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов встретился с делегацией Управления здравоохранения Карагандинской области Республики Казахстан. Встреча прошла в Министерстве здравоохранения РТ.

В ходе встречи Ильдар Фатихов рассказал о приоритетных направлениях сферы в Татарстане и существующих задачах. Гости в свою очередь,  рассказали как выстроена их система здравоохранения. Заместитель руководителя Управления здравоохранения  Карагандинской области Аскар Хорошаша отметил слаженную работу медицинских служб Татарстана и профессионализм сотрудников в учреждениях всех уровней.

В завершении встречи, было принято обоюдное решение о дальнейшем взаимодействии сторон. 

Напомним, в эти дни в рамках визита в Татарстан гости посетили медучреждения республики с целью изучения опыта Татарстана в области здравоохранения.  В частности, делегация побывала в Городской клинической больнице №7 г.Казани, Республиканской клинической больнице,  Межрегиональном клинико-диагностическом центре, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, Госпитале ветеранов войн г.Казани,  Больнице скорой медицинской помощи г.Н.Челны, Нижнекамской центральной районной больнице.

По словам заместителя руководителя Управления здравоохранения  Карагандинской области Аскара Хорошаша, выбор Татарстана, как объекта изучения опыта работы в сфере здравоохранения был не случайным - Татарстан является одним из регионов, который добился хороших результатов в снижении смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В планах коллег из Казахстана - перенять все лучшее, что было увидено ими в Татарстане и применить опыт татарстанских коллег в инсультных центрах своего региона. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International