В казанской детской поликлинике «Азино» сегодня проходит праздник вакцинации

23 сентября 2017 г., суббота

Сегодня в казанской детской поликлинике «Азино» все желающие могут пройти вакцинацию против гриппа. Сотрудники поликлиники организовали специальный праздник бесплатной вакцинации для детей и взрослых, всех ждут развлекательная программа, викторины и занимательные игры.

«Этот праздник – инициатива наших докторов и сотрудников, которую мы поддержали. На сегодня уже более 40 процентов наших детей, которые подлежат вакцинации, сделали прививки в школах. А здесь сегодня мы уделяем внимание ну только вакцинации детей, но и взрослых. Родители сегодня показывают пример своим детям. Они видят, что делать прививку – быстро и без проблем», – отметил главный врач ДРКБ МЗ РТ Рафаэль Шавалиев.

Также во время праздника все желающие смогут задать вопросы медицинским работникам.

Для посетителей в поликлинику были приглашены клоун и художники по аквагриму. Также они устроили викторину и игры, а всем юным казанцам дарили сувениры сразу после прививания.

Сегодняшний праздник проходит под девизом «Мама, папа, защитите меня, сделайте прививку». По словам главного врача ДРКБ, защитить себя от гриппа в поликлинике «Азино» можно не только сегодня, но и во время всего эпидемиологического сезона.

Напомним, прививка от гриппа – наиболее эффективный и доступный способ защиты от гриппа. Прививка от гриппа в 90 процентах случаев предотвращает возникновение гриппа. В случае заболевания гриппом проведенная прививка снизит вероятность возникновения осложнений.

В вакцинации используются препараты нового поколения, обладающие высокой эффективностью и безопасностью. Для вакцинации детей используется вакцина без консервантов «Совигрипп», «Ультрикс».

Все противогриппозные вакцины готовятся из актуальных штаммов вирусов, рекомендуемых ежегодно Всемирной организацией здравоохранения, в связи с этим состав штаммов вирусов противогриппозных вакцин меняется ежегодно. На предстоящий эпидемический сезон – это вирус гриппа А/H1N1 («свиной грипп» или его разновидность штамм Мичиган 2015), гриппа А/H3N2 (гонконгский) и против гриппа В (Брисбен).

ИА "Татар-информ", пресс-служба МЗ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International