МКДЦ посетила делегация Кувейта

4 октября 2017 г., среда

Межрегиональный клинико-диагностический центр посетили представители компаний Кувейта. Цель визита гостей – расширение географии сотрудничества, в том числе и в сфере медицинского туризма. Представители Кувейта прибыли в Татарстан с четырехдневным визитом, в ходе которого они встретились с председателем комитета РТ по туризму Сергеем Ивановым.

Межрегиональный клинико-диагностический центр включен в программу посещения, как один из наиболее привлекательных татарстанских объектов в сфере медицинского туризма.

Гостям рассказали об основных показателях клиники за 2016 год. Так, медицинскую помощь в МКДЦ получили 52 109 человек, из них амбулаторно – 79%, стационарно – 21% . В течение 2016 года в центре было проведено 568 тыс. лабораторных и 107 тыс. инструментальных исследований. Хирургами центра было проведено 4 536 операций, 57% из  которых – высокотехнологичные.

Также делегатам рассказали об основных преимуществах информационной системы, которая дает возможность специалистам точно отслеживать этапы обследований и оценивать результаты анализов в динамике в течение всего срока госпитализации пациента.

Единая электронная система помогает в работе не только врачам, но и медицинским сестрам центра: на мобильных устройствах, имеющихся на посту каждой медсестры, собрана вся информация о пациенте, назначенных ему препаратах, времени приема лекарств и необходимых анализах.

В ходе визита гости также познакомились с предоставляемыми медицинскими и сервисными услугами, осмотрели палаты и операционный блок.

«Посетив МКДЦ, мы увидели современную высокотехнологичную клинику, где  все очень четко организовано, грамотно выстроена логистика, поставлена на высокий уровень  клиентоориентированность. Также нас очень впечатлила информационная система, с которой специалисты центра работают уже много лет. Уверен, что услуги этого медицинского центра могли бы быть интересны жителям Кувейта», - отметил директор по продажам авиакомпании Turkish Airlines в Кувейте и странах Персидского залива Мухаммед Иршад

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International