Адель Вафин: «В больницах Нижнекамска есть душа»

4 октября 2017 г., среда

В Нижнекамске с рабочим визитом побывали министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин,  депутат Государственной думы РФ Айрат Фаррахов. Совместно  с главой Нижнекамского района Айдаром Метшиным они посетили объекты здравоохранения города – поликлинику № 2 и те, в которых в этом году проводится капитальный ремонт в рамках республиканской программы: взрослую поликлинику №1 и консультативно-диагностическую  поликлинику.

Напомним, помимо этих объектов большой ремонт пришел также в детскую поликлинику №2 и в рамках дополнительной программы по линии министерства здравоохранения - в отделение патологии новорождённых Детской городской больницы с перинатальным центром. На модернизацию объектов из республиканского бюджета выделено более 330 миллионов рублей. Эту программу Адель Вафин назвал беспрецедентной и подчеркнул, что  на территории Российской Федерации аналогов этого проекта не существует.

Визит гостей начался с поликлиники № 2, где они посетили различные кабинеты, в том числе диагностические, процедурные, а также отделение медицинской реабилитации по типу дневного стационара. 

Пообщавшись с посетителями и медицинским персоналом, Адель Вафин сделал вывод, что поликлиника соответствует стандартам «Дружелюбной поликлиники». «Наша задача,- подчеркнул он, - создать такую среду, где каждый человек будет ощущать заботу».

Именно по такому принципу сейчас и ведется реконструкция других объектов здравоохранения Нижнекамска, где сегодня также побывали гости. Новые чистые кабинеты, уютная обстановка произвела хорошее впечатление на присутствующих.

«В больницах Нижнекамска есть душа», - такую оценку дал министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин медицинским учреждениям города после их посещения.

«Это то, что хотели получить жители города, - оценил  изменения депутат Государственной думы РФ Айрат Фаррахов. – Прекрасные помещения, эффективно выстроенная система обслуживания пациентов, научно-обоснованный подход к каждому человеку - я могу только порадоваться за нижнекамцев. И хорошо, что вместе с реконструкцией в этих больницах меняется и формат общения, приема пациентов, которым, уверен, теперь будет в поликлиниках намного комфортнее».

Пресс-служба главы Нижнекамского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International