За последние 3 года в Татарстане отмечается рост заболеваемости психическими расстройствами

6 октября 2017 г., пятница

В понедельник, 9 октября, в 11.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья.

На вопросы журналистов ответят доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии КГМУ Каусар Яхин, кандидат медицинских наук, руководитель медицинской психологической службы «Сердэш 129» Юрий Калмыков и кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист-психиатр Министерства здравоохранения РТ Татьяна Гурьянова.

Напомним, Всемирный день психического здоровья ежегодно с 1992 года отмечается 10 октября по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. С 2002 года Всемирный День психического здоровья стал проводиться и в России.

За последние 3 года в Татарстане отмечается рост показателя первичной заболеваемости психическими расстройствами на 7,2% (223,7 на 100 тыс. населения).

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к видео.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International