Вы успели защититься от гриппа? В Казани у станций метро работают мобильные пункты вакцинации

9 октября 2017 г., понедельник

В мобильных пунктах вакцинации у станций метро Казани от гриппа привились уже 9223 человека. Напомним, до 15 октября казанцы могут привиться от гриппа, не отходя от метро. Мобильные пункты вакцинации работают около наиболее оживленных станций метро: "Проспект Победы", "Козья слобода", "Яшьлек", "Авиастроительная", а также на территории Агропромышленного парка «Казань».

Прививку от гриппа делают за считаные минуты. Из документов нужен только российский паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

У станций метро можно сделать прививку с 10.00 до 17.00 ежедневно, а на территории агропарка - с 8.00 до 15.00, кроме понедельника.

Приглашаем вас привиться от гриппа, тем самым защитить себя и своих близких от заболевания!

Для справки:

Грипп – это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа и характеризующееся симптомами интоксикации (температура, головная боль), геморрагическим симптомом.

Грипп относится к разновидности ОРВИ, которых в мире насчитывается более 200 видов. Источником инфекции является инфицированный человек, передача инфекции происходит воздушно-капельным путем.

Прежде всего, грипп опасен осложнениями. Тяжелые клинические осложнения, развивающиеся при гриппе (пневмония, бронхиты, вторичные бактериальные инфекции верхних дыхательных путей, осложнения со стороны нервной, сердечно-сосудистой систем или обострения хронических заболеваний) весьма часто встречаются среди пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом. Осложнения могут представлять серьезную опасность, вплоть до летального исхода.

Вакцинация сегодня является наиболее эффективным и доступным способом защиты от гриппа, которая почти в 90% случаев предотвращает возникновение заболевания. В случае заболевания гриппом проведенная прививка снизит вероятность возникновения осложнений.

В вакцинации используются вакцины нового поколения, сочетающие в себе высокую эффективность и наличие повышенного профиля безопасности. Для вакцинации взрослого населения применяется вакцина «Совигрипп».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International