В Казани пройдет выставка «Индустрия здоровья. Казань»

17 октября 2017 г., вторник

18 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» откроется выставка «Индустрия здоровья. Казань».

22-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань» станет одним из ключевых мероприятий в республике, которое представит актуальные тенденции и динамику развития медицинской отрасли и позволит специалистам обсудить самые важные вопросы в сфере здравоохранения.

Работники здравоохранения получат информацию о новейших исследованиях в области лечения различных заболеваний, обсудят актуальные проблемы в сфере здравоохранения, предприниматели представят свои разработки для учреждений здравоохранения, а горожане смогут пройти бесплатные медицинские обследования.

Выставка «Индустрия здоровья. Казань» проводится в Год профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата в Татарстане. В деловой программе выставки эта тема отражена в республиканской научно-практической конференции «Практическая школа ревматолога для врачей общей практики». 

Напомним, что выставка «Индустрия здоровья. Казань» проводится в столице Татарстана уже более двадцати лет и давно стала одним из крупнейших международных выставочных мероприятий российской отрасли здравоохранения.

В рамках выставки пройдут 9 научно-практических конференций:

- Всероссийская научно-практическая конференция «Современные направления в ультразвуковой диагностике»;

- Научно-практическая конференция судебно-медицинских экспертов с международным участием на тему: «Лабораторные исследования для целей судебно-медицинской экспертизы»,

- Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нефрологии и урологии»;

- Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской нефрологии и урологии»

- Республиканская научно-практическая конференция «День гастроэнтеролога» в рамках Казанской школы терапевтов;

- Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. Внедрение протоколов оказания акушерско-гинекологической помощи»;

- Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы работы клинико-диагностических лабораторий»;

- Республиканская научно-практическая конференция «Организация инфекционного контроля и эпидемиологического надзора в медицинских организациях. Реалии и перспективы»;

- Республиканская научно-практическая конференция «Практическая школа ревматолога для терапевтов и врачей общей практики».

Профессиональная деловая программа позволит получить информацию о новейших разработках в области лечения тех или иных заболеваний, обсудить актуальные проблемы, определить цели и задачи для дальнейшей работы.

На выставке можно будет ознакомиться с медицинской техникой, оборудованием и товарами для сферы здравоохранения.

В этом году в казанской выставке традиционно примут участие ведущие эксперты здравоохранения России, представители отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств, руководители и врачи-специалисты, а также представители крупных диагностических центров, медицинских учебных учреждений, НИИ, лабораторий, санаторно-курортного бизнеса, медицинских предприятий, аптек. 

Также жители Татарстана в дни работы выставки могут бесплатно пройти ЭКГ и получить консультацию кардиолога, узнать возраст своей сосудистой системы, уровень глюкозы и холестерина в крови, а также измерить внутриглазное давление.

Выставка «Индустрия здоровья. Казань» состоится в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 18 по 20 октября 2017 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International