Нижнекамские лицеисты участвуют в программе «Медицинское волонтерство»

13 ноября 2017 г., понедельник

В нижнекамском лицее № 35 состоялась встреча учащихся 10-11 классов с руководителем отделения довузовского образования Казанского государственного медицинского института Юлией Пуховой и главной медицинской сестрой Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Евгенией Юдиной.

Уже третий год подряд учащиеся нижнекамского лицея, будущие студенты КГМУ, участвуют в программе «Медицинское волонтерство». Ребята проходят учебно-производственную практику с ноября по июнь на базе НЦРМБ. В этом году в программе примет участие 21 лицеист. 

Как правило, будущие медики проходят учебно-производственную практику в стационаре, поликлиниках, на станции скорой медицинской помощи, тем самым, помогая работе среднего медицинского персонала. Отделение довузовского образования помогает сориентироваться в огромном потоке информации и достойно подойти к вступительным испытаниям.

Кроме того, при поступлении в медицинские учебные заведения начисляют 2 балла дополнительных балла.

По программе «Медицинское волонтерство» работают многие крупные медучреждения Татарстана, среди которых Межрегиональный Клинико-диагностический Центр, Детская республиканская клиническая больница, Республиканский клинический онкологический диспансер.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International