В День борьбы с диабетом жители Иннополиса смогли измерить уровень глюкозы в крови и узнать о профилактике заболевания

14.11.2017

Сегодня в городе Иннополис прошла акция по профилактике сахарного диабета «Сахарный диабет – образ жизни». Специалисты городской поликлиники № 4 «Студенческая» измерили всем желающим уровень глюкозы в крови и рассказали о профилактике диабета.

Многие пациенты зачастую не подозревают, что у них сахарный диабет. Позднее обращение влечет за собой развитие серьезных осложнений. Без своевременной, квалифицированной медицинской помощи больные диабетом преждевременно умирают от инфарктов, инсультов и почечной недостаточности. Как отметили медики «Студенческой» поликлиники, своевременная диагностика и лечение – залог высокой продолжительности жизни. Врачи призвали регулярно контролировать уровень глюкозы в крови и вести здоровый образ жизни.