Занятие школы пациента по профилактике глазных заболеваний прошло в Альметьевске

22 ноября 2017 г., среда

Очередное занятие школы пациента по профилактике глазных заболеваний, с занесением полученных знаний в «Альметьевскую сберкнижку здоровья», организованное Управлением здравоохранения по Альметьевскому району, центром медицинской профилактики, Советом ветеранов района прошла  в Центре реабилитации инвалидов «Ветеран». С лекциями выступили врачи – офтальмологи ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ» Альфиса Камалиева и ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» Юлия Волкова.

Приглашенные на Школу пациенты, их родственники узнали, что такое катаракта, глаукома, возрастная макулодистрофия, диабетическая ретинопатия, как  проявляются эти заболевания и развиваются, почему важно вовремя прийти к врачу, факторы риска, как лечить их, как правильно закапывать капли. Доктора рассказали о важности измерения внутриглазного давления и об образе жизни.

Специалисты рекомендуют проходить регулярное медицинское обследование у офтальмологов. Важное  значение  для сохранения зрения имеет ранняя диагностика и правильно подобранное лечение. По окончании лекции все желающие участники встречи получили ответы на свои вопросы,  рекомендации по здоровому питанию.

 

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International