В Республиканской клинической больнице прошел Фестиваль Здорового Питания

24 ноября 2017 г., пятница

   Сегодня на базе Республиканской клинической больницы прошел Фестиваль Здорового Питания "Здоровое питание - путь к долголетию". На мероприятии была организована ярмарка сельскохозяйственной, экологически чистой продукции для сотрудников и пациентов больницы. На ярмарке приняли участие все близлежащие районы республики.

  На протяжении всей выставки в приемно-диагностическом отделении больницы проходили скрининговые обследования всех желающих пациентов и сотрудников клиники, был организован  консультативный прием врача-терапевта и врача-диетолога. Можно было сдать кровь, измерить свое артериальное давление, пройти профилактический осмотр у врача-терапевта и получить консультацию по здоровому питанию.

  Фестиваль был организован при поддержке Министерства здравоохранения РТ, Республиканской клинической больницы, Республиканского центра медицинской профилактики и Департамента продовольствия и социального питания г.Казани.

 С приветственным словом перед участниками фестиваля выступил главный врач Республиканской клинической больницы Р.Ф.Гайфуллин. Он отметил важность проведения данного мероприятия и подчеркнул, что здоровье каждого человека - пациента и сотрудника, каждого, кто обращается за помощью, является основной задачей медицинского учреждения.  Далее с приветственным словом выступила главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Р.С.Садыкова и глава Лаишевского муниципального района М.П.Афанасьев.
 

  В рамках мероприятия состоялась  школа "Здорового питания" для пациентов и сотрудников клиники. Школу провела врач-физиолог, директор центра дополнительного образования Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, к.б.н., доцент Т.Г.Кириллова. Она рассказала о культуре и правилах здорового питания, о классификации типов ожирения и последствиях к которым может привести избыточная масса тела и неправильное, несбалансированное питание.    



 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International