В Казани наградили участников чемпионата «Молодые профессионалы»

4 декабря 2017 г., понедельник

В Казани прошел основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2017. На него съехались более 800 участников от 16 до 22 лет по 91 профессиональной компетенции и 764 эксперта. Мероприятие проходило на шести основных соревновательных площадках.

Одна из площадок – Казанский медицинский колледж, где испытания прошли по четырем дисциплинам: «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Фармацевтика», «Стоматология ортопедическая».

В компетенции «Медицинский и социальный уход» состязались 10 конкурсантов - студенты медицинских училищ и колледжей республики. По итогам конкурса 1 место заняла студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Вуколова Аделина Олеговна, 2 место заняла студентка ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж» Зарипова Лейсан  Айратовна и 3 место - студент ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж» Бакшаев Федор Армемович.

По итогам конкурса среди юниоров:

1 место - учащаяся МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани Садыкова Екатерина Александровна, 2 место - учащаяся МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани Бондарева Кристина Павловна, 3 место - учащаяся МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани Свергузина Эмма Маратовна.

В компетенции «Лабораторный медицинский анализ» 1 место заняла студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Хакимуллина Дина Ралифовна, 2 место - студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Васильева Оксана Андреевна, 3 место - студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Смолина Ольга Анатольевна.

По итогам конкурса юниоров:

1 место - учащаяся МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани Шакирова Айгуль Ильдусовна, 2 место - учащаяся МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани Хабирова Диана Альбертовна, 3 место - учащийся МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани Гимадиев Булат Алмазович.

По компетенции «Фармацевтика»:

1 место - студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Рафикова Ландыш Раузитовна, 2 место - студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Курмышкина Екатерина Вадимовна, 3 место - студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Сафиуллина Гузель Ильясовна.

В компетенции «Стоматология ортопедическая» 1 место заняла студентка ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Купериянова Анна Александровна, 2 место - студент ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Габидуллин Рамиль Рустямович, 3 место - студент ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Митаев Румиль Ильнарович.