Вопросы реализации проекта «Дружелюбная поликлиника» обсудили сегодня городской поликлинике № 21 г. Казани

6 декабря 2017 г., среда

Сегодня в ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» г. Казани прошел круглый стол, на котором обсуждалась концепция «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт», который реализуется в медучреждениях республики.

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, главный специалист по медицинской профилактике Центрального Федерального округа Российской Федерации и Министерства здравоохранения Московской области Екатерина Иванова, заместитель председателя Комитета развития производственной системы ПАО «КАМАЗ» Артем Грузов, заместитель директора ООО «Поволжский центр качества» Андрей Терещенко, руководитель Управления по Альметьевскому муниципальному району Вера Головина, главный врач городской поликлиники №18 г. Казани («Дружелюбной поликлиники») Резида Мансурова, главный врач ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» Лидия Исмагилова, главный врач Больницы скорой медицинской помощи Марат Мухамадеев.

Участники круглого стола обсудили концепцию проекта, административные процессы и актуальные вопросы при внедрении данной инициативы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, рассмотрели административные процессы и инструменты оценки деятельности организации.

Далее главный врач городской поликлиники № 21 г. Казани Айрат Зиатдинов провел для гостей ознакомительную экскурсию по новому зданию, после чего гостям предоставили возможность поделиться своими мыслями и впечатлениями об учреждении, которое работает по стандарту «Дружелюбная поликлиника». В свою очередь медицинские организации поделились своим опытом внедрения дружелюбной поликлиники.