Акция по профилактике ВИЧ прошла в Чистопольском районе

6 декабря 2017 г., среда

В Чистопольской центральной районной больнице прошла акция по профилактике ВИЧ. Медработники больницы провели анкетирование среди молодежи и рассказали о путях заражения, профилактике коварного заболевания. Медики пообщались со студентами Чистопольского политехнического колледжа и Чистопольского медицинского училища.

Также со студентами средних и высших учебных заведений города провели «круглый стол» на тему «Защити себя от СПИДа», на котором обсудили эпидемиологическую обстановку в районе и вопросы профилактики. В ходе мероприятия студентам было предложено решение теоретических задач и создание профилактических плакатов.

Первый случай заражения ВИЧ в Чистопольском районе был зарегистрирован в 2000 году. С этого момента в районе выявлено 222 ВИЧ-инфицированных, их которых 36 человек умерли. От ВИЧ-инфицированных матерей в Чистопольском  районе родилось 22 ребенка.