Врачи РКОД проходят стажировку в Китае

12 декабря 2017 г., вторник

Врачи интервенционной радиологии Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ проходят стажировку в Китае, в Zhongda Hospital, Southeast University, г.Нанкин. Медики РКОД знакомятся с работой отделения интервенционной радиологии госпиталя.  Ежегодно здесь проводится более 4000 интервенционных вмешательств по всем направлениям.

В ходе стажировки врачи окнкодиспансера участвуют в операциях по химиоэмболизации злокачественных новообразований печени, установке стентов с радиоизотопами в желчные протоки и пищевод, а также по проведению брахитерапии метастатических очагов в позвоночнике.

Стажировка в медицинском учреждении подобного уровня позволяет врачам онкодиспансера приобрести профессиональный международный опыт, который в дальнейшем они будут использовать в работе с больными онкологическими заболеваниями Татарстана с целью повышения качества и безопасности оказываемой помощи.