В Зеленодольске прошла встреча с учащимися «медицинского» класса

20 декабря 2017 г., среда

Генеральный директор компании POZIS Радик Хасанов встретился с учащимися 10 класса общеобразовательной школы № 11 г. Зеленодольска "Доктора будущего". Участники мероприятия подвели первые промежуточные итоги работы проекта, старт которому был дан в феврале 2017 года. Встреча состоялась на базе Зеленодольского медицинского училища. 

«Мы уже много лет наблюдаем образовательный крен в вопросах подготовки  юристов, экономистов, менеджеров. Сегодня мы решили поддержать здравоохранение, которое испытывает дефицит врачебных кадров. А для этого необходима подготовка специалистов. Поэтому мы взяли на себя все расходы по усиленной подготовке школьников по химии и биологии. Если даже несколько из них придет в Зеленодольскую ЦРБ после окончания обучения, мы будем считать, что эта миссия выполняется», - сказал Радик Хасанов.

В обсуждении проекта приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ, начальник управления образования Раиса Афанасьева, начальник отдела медицинского образования и аттестации Министерства здравоохранения Республики Татарстан Алсу Залялова, ответственный секретарь приемной комиссии Казанского государственного медицинского университета Светлана Титова, главный врач Зеленодольской ЦРБ Ильгиз Хидиятов и другие.

Медицинские классы «Доктора будущего» - это продолжение сотрудничества с Казанским государственным медицинским университетом. В профильном классе «Доктора будущего» разработаны гибкие модели программ по химии и биологии. Занятия по химии и биологии  проводят педагоги высшей квалификации из школы № 11 и Зеленодольского медицинского училища.

      Численность учащихся медицинского класса в 2017-2018 учебном году составляет 30  старшеклассников. Из посещающих занятия в классе «Доктора будущего», медицинское направление выбрало 11 десятиклассников. Остальные выбрали инженерно-техническое направление.

Подводя итоги встречи, Ильгиз Хидиятов сказал: «Очень надеюсь, что наше сотрудничество с предприятием «ПОЗИС», Казанским государственным медицинским университетом, Зеленодольским медучилищем,  школой № 11 и нашей больницей будет долгим и продуктивным и  благодаря нашей совместной работе, той, которая проводится сегодня, принесет свои результаты и через несколько лет «Доктора будущего» придут в больницу уже не в качестве экскурсантов, а будут трудоустраиваться как молодые специалисты».

Следующую  встречу планируется провести не только с учащимися медицинского класса «Доктора будущего», но и с их родителями весной будущего года.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International