В Международный день «спасибо» нижнекамцы выразили благодарность медикам

11.01.2018

Сегодня в мире отмечается Международный день «спасибо», который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки. Праздник учрежден по инициативе Юнеско и ООН. В этот день жители Нижнекамска сказали «спасибо» тем, кто ежедневно спасает жизни и сохраняет здоровье пострадавшим.

Роза Кашапова: «Моя мама в декабре проходила лечение в первичном сосудистом центре НЦРМБ. Проведя ночь в реанимации, на следующее утро она рассказала о медсестре, которая присматривала за ней всю ночь. В неврологическом отделении замечательный коллектив! Каждый сотрудник крайне вежлив. Стоит отметить и заслуги лечащего врача Валентины Алексеевны Никифоровой, которая оказалась не только отличным специалистом, но и добросердечным человеком. Медсестры здесь оказывают большое внимание, психологически поддерживают. Я обрадовалась, увидев такое отношение. Хочется выразить слова благодарности Евгению Ивановичу Чаузову, Валентине Алексеевне Никифоровой, старшей медсестре Алие Гаязовой, медсёстрам Чулпан Галлямовой, Венере Набиуллиной, Лилии Леонтьевой, Людмиле Ильиной, Елене Сысоевой; санитаркам Зульфие Салахутдиновой, Айгуль Тухватуллиной; психологам и тем, кто кормит, лечит, обслуживает».

Татьяна: «Хочется выразить слова благодарности и признательности сотрудникам выездной бригады стоматологической поликлиники НЦРМБ. Мы вызвали бригаду на дом, к моему пожилому отцу. Провели осмотр, приняли решение о необходимости удалить зубы. Все медицинские манипуляции были выполнены качественно, профессионально. Удивило трепетное отношение к нашему папе. Огромное спасибо Пильщикову Денису Олеговичу и медицинской сестре Александре Машковой за внимательность, обходительность, профессионализм!»

Люция Юсуфовна: «Хочу поблагодарить врача оториноларингологического отделения Сазонова А.Н. Благодаря опыту, навыкам, чуткому и внимательному отношению он оказал высокопрофессиональную помощь моему сыну. Вызывает уважение не только его опыт и квалификация, но и человеческие качества - терпимость, сострадание, доброта, внимательность! На такого специалиста стоит равняться».

Альбина: «Хочу выразить благодарность врачам, которые приехали ко мне по вызову на дом 19.12.2017 г. Они провели полное обследование на дому, выписали лекарства. Отнеслись ко мне, пожилому человеку – пенсионеру и инвалиду 2 группы – с большим уважением и вниманием. Это врач Неволин Антон Олегович и фельдшер Мусина Лейсан Рафиковна. Дай Бог им здоровья, успехов в труде, удачи во всем, счастья и благодарных больных! Спасибо Вам большое и низкий Вам поклон».

«Мы, дочери участника, инвалида ВОВ Миндубаева Ибрагима Сахабутдиновича выражаем слова огромной благодарности докторам скорой медицинской помощи и реанимационной бригады Кукшкина Андрея Васильевича. Для отца были вынуждены вызвать бригаду «скорой помощи», которая прибыла быстро, оказала посильную помощь, вызвала реаниматологов. Благодаря им состояние нашего отца стабилизировалось. А через два часа Андрей Васильевич перезвонил поинтересоваться его состоянием». С уважением дочери Миндубаева И.С – Софронова М.И., Шафикова Ф.И., Ибрагимова Ф.И.

Марк: «Огромное спасибо хотелось бы сказать Особливой Светлане Борисовне. Она не только настоящий профессионал, она врач от Бога. Назначая правильное лечение, она умеет подобрать нужные слова. Я искренне ей благодарен за все, что она сделала для моей семьи».

Наталья Юрьевна: «Выражаю огромную благодарность анестезиологу Габаззову Фархаду Фасиховичу за его помощь, внимательность, отзывчивость и профессионализм. Глубоко признательна лечащему врачу хирургу Гатауллину Марату Хамитсалиховичу за его компетентное отношение к пациентам, грамотный подход к лечению, внимание, доброту, поддержку, а также за заботливое отношение медицинских сестёр, которые проявили высокий профессионализм и чуткость при проведении послеоперационных перевязок. Коллектив хирургического отделения больницы очень дружный и работают всегда с полной самоотдачей. Спустя год, персонал такой же радушный, всегда придёт на помощь и, непременно, вылечит. Желаю вам успехов в работе и крепкого здоровья!»