В Казани проходит донорская акция в поддержку онкобольных

12 февраля 2018 г., понедельник

С 12 по 16 февраля Республиканском центре крови (г. Казань, проспект Победы, 85) проходит донорская акция в поддержку онкобольных «Андрей». Название акция получила в честь Андрея Протаса, чью жизнь унесла онкологическая болезнь. Его дочь, инициатор акции Алла Протас отметила, что последние несколько месяцев ее отец жил благодаря донорской крови. Акция станет данью памяти ему и тем, кому донорская кровь помогла жить дольше и лучше, а также тем, кому она нужна прямо сейчас.

На акцию откликнулись сотрудники заводов «Элекон» и «Стелла», консалтинговой группы компаний «Современные технологии» и просто неравнодушные  к проблеме онкологии люди.

Стоит отметить, что переливание крови рассматривается как один из способов оказания паллиативной помощи.

Организаторы акции приглашают желающих принять участие и внести свой вклад в спасение и продление жизни тяжелобольных людей.

До 16 февраля с 7.30 до 13.30 можно прийти в Республиканский центр крови, сказав кодовое слово «Андрей».

Важно: накануне и в день сдачи крови не употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т.ч. растительное), шоколад, орехи и финики.

Организаторы акции: Пациентско-волонтерская организация поддержки онковыздоравливающих и членов их семей «Мы вместе – Без Бергэ», ГАУЗ «РЦК МЗ РТ» по инициативе Аллы Протас.