Парламентарии Татарстана ознакомились с модернизацией сферы здравоохранения в Спасском районе

Сегодня Спасскую центральную районную больницу посетили заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан, депутат Государственного совета Республики Татарстан 5-го созыва Юрий Камалтынов, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов, глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев. В сопровождении главного врача больницы Егора Самохвалова гости ознакомились с работой хирургического, терапевтического отделений, отделения скорой медицинской помощи, поликлиники. Парламентарии оценили комфортность условий пребывания пациентов и уровень оказания медицинской помощи пациентам после проведённого капитального ремонта. В ходе визита обсуждались вопросы материально-технического оснащения больницы, кадрового обеспечения, показатели деятельности учреждения за 2017 год. Отметили программы, благодаря которым в районе начали работу 8 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, патологоанатомическое отделение, отремонтированы центральная районная больница, врачебные амбулатории, ФАПы в сельской местности. Привлечены молодые специалисты, приобретено лечебно-диагностическое оборудование. Речь шла и о развитии района в целом, построенных объектах, капитальном ремонте здания поликлиники в 2018 году по программе «Модернизация амбулаторно-поликлинических учреждений Республики Татарстан».