Около 49 тысяч человек получили медицинскую помощь в МКДЦ в прошлом году

16 февраля 2018 г., пятница

В Казани прошел итоговый медицинский совет Межрегионального клинико-диагностического центра. На заседании подвели итоги работы центра в 2017 году и наметили задачи на текущий год.

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева, генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин, генеральный директор АО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин, ректор КНИТУ-КАИ Альбер Гильмутдинов, начальник юридического отдела Минздрава РТ Татьяна Стрюкова, начальник управления организации контроля качества медпомощи ФОМС РТ Людмила Доронина и члены Наблюдательного совета ГАУЗ «МКДЦ».

В 2017 году медицинскую помощь в МКДЦ получили 48 796 человек. Амбулаторных посещений составило 60 366, 12 582 пациента получили лечение в стационаре (29% по кардиологическому профилю, 18% - кардиохирургия, 14% по сосудистому профилю и 10% - по нейрохирургическому). 42% пациентов центра составили жители Казани, 36% - жители республики. За медицинской помощью в МКДЦ из регионов России обратились 22% пациентов.

«Благодарю наш коллектив за готовность меняться в изменяющихся внешних условиях, выходить за рамки обычной больницы. Принимать вызовы, отвечать на них коллективной слаженной работой, проявляя взаимопонимание и оказывая взаимную поддержку», - подытожил Хайруллин.

Заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева отметила важную роль Межрегионального клинико-диагностического центра в системе здравоохранения республики. «Центр занимает устойчивые передовые позиции и по итогам 2017 года вошел в рейтинг Минздрава РТ «10 лучших клиник Татарстана», - подчеркнула Яркаева.

В завершении мероприятия лучших работников клиники наградили благодарственными письмами и почетными грамотами Министерства здравоохранения РТ и МКДЦ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International