Рустаму Минниханову в Набережных Челнах презентовали систему КДМЦ по выхаживанию недоношенных детей

21 февраля 2018 г., среда

Сегодня в Набережных Челнах прошло XXIII расширенное заседание Городского Совета, на котором подвели итоги социально-экономического развития г. Набережные Челны. Перед заседанием гости могли ознакомиться с выставкой продукции и проектов предприятий города. Ее осмотрел Президент РТ Рустам Минниханов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов.

Отрасль здравоохранения представляли Камский детский медицинский центр и городская поликлиника №3. Главный врач КДМЦ Тимур Мубаракшин презентовал Рустаму Минниханову налаженную в центре систему выхаживания недоношенных детей, сообщил об открытии в 2017 году третьего этапа выхаживания – кабинета катамнеза, где под наблюдением врачей КДМЦ дети продолжают находиться до 1 года, посещая амбулаторные приемы.  Главврач КДМЦ поблагодарил главу республики за проведенный капитальный ремонт здания Детской поликлиники КДМЦ, а также за поддержку в открытии офиса врачей-педиатров в новом микрорайоне Замелекесье.