Школа для онкобольных и их родственников прошла в Набережных Челнах

22 февраля 2018 г., четверг

В Центре поддержки людей с онкологическими заболеваниями и их близких «Второе дыхание» (г. Набережные Челны) прошла Школа для пациентов с онкологическими заболеваниями и их родственников. На встрече обсудили вопросы обеспечения лекарственными средствами пациентов с онкозаболеваниями в Республике Татарстан и городе Набережные Челны, порядок оказания медицинской помощи в онкологии.

На вопросы челнинцев ответили представители Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ: заместитель главного врача по клинико – экспертной работе Елена Мингалимова, заведующая поликлиническим отделением Лилия Ахмадуллина, врач-онколог высшей категории, зав. отделением химиотерапии №2, руководитель клиники химиотерапии Алексей Кузьмин, врач-онколог высшей категории, зав. отделением маммологии и пластической хирургии Альберт Гимранов, врач-онколог высшей категории, кандидат медицинских наук, зав. 1 гинекологическим отделением, доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 КГМА Андрей Панов, врач-онколог высшей категории, зав. урологическим отделением Марат Насруллаев.

Специалисты также проконсультировали всех желающих в частном порядке. Во встрече приняли участие более 70 человек.

Организаторы мероприятия: Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ, общественная организация «Рак победим».