В Казани пройдет День хирурга

22 февраля 2018 г., четверг

27 февраля 2018 года в 11.00 в Образовательном центре высоких медицинских технологий состоится Итоговый медицинский актив хирургической службы Республики Татарстан (День хирурга РТ). На заседании подведут итоги хирургической службы Республики Татарстан за 2017 год и наметят задачи на 2018 год, проанализируют качество оказания хирургической помощи и смертность больных хирургического профиля в Татарстане, расскажут об образовательной активности хирургов республики в рамках непрерывного медицинского образования.

В работе заседания примут участие главный внештатный специалист хирург Министерства здравоохранения Республики Татарстан, заведующий кафедрой скорой медицинской помощи Казанской государственной медицинской академии, д.м.н., профессор А.Ю. Анисимов, главный внештатный специалист хирург Управления здравоохранения по г. Казани, профессор кафедры травматологии, ортопедии и хирургии экстремальных состояний Казанского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор В.Ф. Чикаев, заместитель главного врача по клинико – экспертной работе Республиканской клинической больницы, к.м.н., доцент Д.К. Хусаинова, начальник методического отдела управления дополнительного профессионального образования Казанской государственной медицинской академии, к.м.н. Ю.В. Марянина.

В рамках мероприятия планируется награждение по итогам работы наиболее отличившихся специалистов хирургической службы Республики Татарстан.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Казань, Оренбургский тракт, 138, блок 9.