Министр здравоохранения РТ с рабочим визитом посетил Бугульминский район

26 февраля 2018 г., понедельник

На итоговом медицинском совете в Бугульме подвели итоги деятельности учреждений здравоохранения района за 2017 год и обозначили задачи на 2018-й. Перед собравшимися выступил главный врач Бугульминской ЦРБ Владимир Гуров. Он отметил, что в минувшем году учреждения здравоохранения Бугульмы выполнили большой объем работы по реализации задач, поставленных в послании президента Республики Татарстан и направленных на повышение уровня здоровья населения.

По итогам 2017 года в районе отмечается снижение рождаемости на 19 процентов. Среди причин смертности бугульминцев лидируют болезни системы кровообращения. В то же время отмечается снижение смертности от инфаркта миокарда.

Общая заболеваемость населения района выросла на восемь процентов.  Благодаря работе по раннему выявлению онкологических заболеваний в минувшем году впервые было выявлено 353 случая злокачественных новообразований.

Владимир Гуров обратился к коллегам с призывом разъяснять пациентам важность регулярного прохождения диспансеризации. Население должно знать, что многие заболевания на начальных стадиях проходят абсолютно бессимптомно, и только своевременная диагностика является залогом успешного лечения.

На заседании объявили 2018-й год в Бугульме годом здравоохранения. В этом году продолжается капитальный ремонт в детской поликлинике, поликлинике ЦРБ, карабашской врачебной амбулатории.

Министр здравоохранения РТ Марат Садыков наградил медицинских работников Бугульмы, отличившихся по итогам 2017 года.

В рамках визита вместе с главой Бугульминского района Линаром Закировым и Владимиром Гуровым он посетил бугульминскую центральную районную и инфекционную больницы и противотуберкулезный диспансер.

Текст пресс-службы главы Бугульминского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International