«Женщиной – примером года» стала главный акушер-гинеколог Минздрава РТ Ильмира Галимова

6 марта 2018 г., вторник

В Большом концертном зале им. С. Сайдашева в Казани состоялось награждение победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». В этом году на победу претендовали более 700 участников в 10 номинациях. В церемонии награждения принял участие Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

«Женщиной – примером года» стала главный акушер-гинеколог Минздрава РТ, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи РКБ Ильмира Галимова. Именно в перинатальном центре больницы на свет появляется более семи тысяч детей.

«Поднимаясь на сцену, я чувствовала глубокое волнение. Когда так оценивают твой труд, это всегда очень волнительно. В нашей республике очень много достойных женщин, поэтому и победа в конкурсе стала для меня неожиданной», – призналась она корреспонденту ИА «Татар-информ». Ильмира Галимова добавила, что в семье у нее растет ребенок, однако своими детьми она считает всех малышей, с ее помощью появившихся на свет. Сколько их родилось за всю врачебную практику, она не считала.

Стоит отметить, в этом году активное участие принимали медики Татарстана. В финал конкурса также вышли педиатр Апастовской ЦРБ Наиля Зиатдинова, врач-физиотерапевт Городской больницы № 5 Набережных Челнов Фанья Басырова.

Инициатор и организатор проведения конкурса – региональная общественная организация «Женщины Татарстана». В число партнеров также входят Федерация профсоюзов РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Уполномоченный по правам человека в республике. Конкурс проводится при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

По материалам ИА "Татар-информ"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International