Нижнекамские врачи написали диктант по роману «Война и мир»

13 марта 2018 г., вторник

Свою грамотность на «Тотальном диктанте» проверили сегодня заместители главного врача Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Под диктовку сотрудники учреждения записывали отрывок из романа «Война и мир» Льва Толстого. Текст этого автора выбран неслучайно – 2018 год объявлен Годом великого русского писателя Льва Толстого.

Участники диктанта признались, что давно не проверяли свои знания, и предложение написать диктант приняли с улыбкой.

Два заместителя написали отрывок на «отлично». Это замглавврача по поликлинической работе Сергей Мерясев и руководитель отдела кадров Людмила Зотова. Ещё два сотрудника поставили лишнюю запятую, тем самым ухудшив свой результат. Остальные участники написали диктант на «хорошо». Орфографических ошибок выявлено не было, только пунктуационные. В ближайшее время такой же диктант по желанию напишут работники поликлиник и стационара.

Стоит отметить, что в ближайшее время в НЦРМБ пройдёт множество мероприятий, посвящённых творчеству великого русского писателя.