Идет прием заявок на IX конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» «РИТЭК»

14 марта 2018 г., среда

В Казани стартовал IX конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» «РИТЭК».

Участниками конкурса могут стать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные, бюджетные учреждения, предприятия и организации, органы местного самоуправления.

Работы принимаются по четырем номинациям: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт», «Молодежные инициативы».

В конкурсе не могут участвовать политические партии, профсоюзные организации, физические лица, коммерческие организации, религиозные объединения и конфессии.

Сроки проведения конкурса 2018

Заявки на конкурс принимаются до 31.07.2018.

Рассмотрение заявок, определение победителей — август 2018.

Объявление победителей —  сентябрь 2018.

Выполнение проекта — с даты получения гранта до 30.06.2019.

Требования к проектам

Проект, подаваемый на конкурс, должен соответствовать следующим требованиям:

• соответствие заявленным номинациям конкурса;
  • соответствие целям благотворительной деятельности, указанным в ст.2 Федерального закона No 135-ФЗ от 11 августа 1995 года «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»;
  • инновационный характер проекта;
  • актуальность идеи проекта для региона;
  • реалистичность проекта, его сроков выполнения;
  • наличие софинансирования (подтверждающий документ от организации);
  • актуальность решаемой социальной проблемы и значимость проекта в социальном и культурном развитии территорий.

Обязательное условие финансирования — вклад собственных или привлеченных средств организации-заявителя в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы.

Не финансируются следующие типы проектов и виды затрат:

• текущие расходы организации: заработная плата сотрудников (в том числе – оплата труда привлеченных специалистов), аренда офиса, а также расходы по уже осуществленному или текущему проекту;
  • коммерческие проекты;
  • академические исследования;
  • прямая гуманитарная помощь;
  • проведение журналистских расследований;
  • профессиональная политическая деятельность;
  • проведение митингов, демонстраций и пикетов;
  • издание рукописей в типографии (без иной деятельности);
  • производство компакт-дисков (без иной деятельности);
  • закупка оборудования, не требуемого для реализации проекта;
  • оборудование офисов и закупка офисной мебели.

От одного участника могут быть представлены заявки по нескольким номинациям, но не более одной в каждой номинации.

Контакты:

​Раушан Гильмуллин

Представительство АО «РИТЭК» 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.62, 1 эт., 1 подъезд,

KSP-RT@yandex.ru