Праздник здоровой улыбки прошел в Верхнеуслонском районе

21 марта 2018 г., среда

Праздник здоровой улыбки провели для детей в Верхнеуслонском районе. Ее цель – рассказать о том, насколько важно соблюдать правила гигиены полости рта и как влияет здоровье зубов на состояние всего организма.

Учащиеся 1-4 классов школ района собрались в районном доме культуры, где развернулось яркое представление: детишек встречал доктор Айболит, который каждому пришедшему дарил зубную пасту, красочную книжку с полезными советами по уходу за полостью рта и фото на память о празднике.

В фойе прошла выставка творческих работ детей «Модель зуба своими руками»: разнообразие изделий из дерева, в виде мозаики, мягких игрушек и 3D-моделирования. Провели для юных гостей мастер-класс по изготовлению зубной пасты. Увлекательный и ароматный процесс понравился всем. В подарок дети получили познавательные раскраски и зубную пасту. Также работала фотозона «Улыбайтесь вместе с нами!», фотографии ребята публиковали в социальных сетях.

В зрительном зале состоялась премьера спектакля «Путешествие в королевство Зубной щётки» с участием детского театрального коллектива «Светлячок» районного дома культуры и театрального кружка МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» под руководством Ксении Анохиной. Поучительную историю о том, как мальчик Петя не любил чистить зубы, выбросил свою зубную щётку, а затем, попав в сказочную страну, преодолевал препятствия на пути в Королевство Зубной щётки, представили в стиле мюзикла. Песни, танцы, игры со зрителями не оставили никого равнодушным. В завершении спектакля герои вместе со зрителями приняли участие во флеш-мобе «МЫ – ЗА здоровые улыбки!».

Главный врач Верхнеуслонской центральной районной больницы Алексей Смирнов поздравил всех с Всемирным днём стоматологического здоровья и вручил благодарственное письмо художественному руководителю объединённого детского театрального коллектива Ксении Анохиной.

Ответственный секретарь Региональной общественной организации «Стоматологическая Ассоциация Республики Татарстан» Юлия Никошина поблагодарила администрацию района и больницы за внимание к проблеме сохранения здоровья полости рта и отметила, что Верхнеуслонский район один из немногих поддержавший Всемирный день стоматологического здоровья.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова в свою очередь пожелала юным жителям района сохранить ослепительные улыбки на всю жизнь.

Организатором праздника выступила Верхнеуслонская центральная районная больница.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International