Гимнастика для детей, обследование - для взрослых: в Чистопольском районе отметили Всемирный День здоровья

9 апреля 2018 г., понедельник

В Чистопольском районе присоединились к Всемирному Дню здоровья. В рамках этой даты прошел ряд профилактических мероприятий. Так, в местном Центре здоровья прошло скрининговое обследование населения. Все желающие могли измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, проверить свое зрение и получить рекомендации медиков. А для юных жителей района прошла специальная лечебная гимнастика под руководством профессионального инструктора. Дети с удовольствием выполнили упражнения, которые способствуют укреплению осанки и развитию всех групп мышц. К оздоровительной гимнастике присоединились и сами медработники. Далее дети приняли участие в гимнастике для укрепления зрения. В завершении ребятам раздали брошюры, с помощью которых они смогут делать гимнастику для глаз самостоятельно.

Для медицинских работников прошел семинар на тему «Где наши витамины?», на котором врач детской поликлиники Чистопольской ЦРБ рассказала о пользе употребления овощей и фруктов и о содержании витаминов в продуктах питания.

К Всемирному Дню здоровья чистопольские медики приняли участие в состязаниях по бадминтону, волейболу, лёгкой атлетике (шведская эстафета), настольному теннису, шахматам и перетягиванию каната. Таким образом работники здравоохранения на личном примере призывают всех остальных стать приверженцем здорового образа жизни.

Организатором мероприятий выступила Чистопольская центральная районная больница.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International