Казанские врачи выполнили сложнейшую операцию пациентке с объемным поражением таза

9 апреля 2018 г., понедельник

Врачи хирургической клиники им. В.П. Крупина ГАУЗ "Клиника медицинского университета" провели сложнейшую операцию пациентке с эндометриозом таза с поражением ректовагинальной перегородки, прямой кишки, забрюшинного пространства, яичников и тазовой брюшины.

32-летняя женщина поступила в клинику с жалобами на постоянные боли в тазу. Поражение оказалось объемным – потребовался мультидисциплинарный подход. Бригада гинекологов и колопроктологов выполнили резекцию прямой кишки влагалища, удалили забрюшинные эндометриоидные узлы, узлы на тазовой брюшине и эндометриоидные кисты яичников. Операция длилась 5 часов. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо, она направлена на амбулаторное долечивание.

Это уже третья подобная операция, выполненная в ГАУЗ "Клиника медицинского университета" за последний год. Стоит отметить, что в учреждении сосредоточены основные специалисты, занимающиеся тазовой хирургией: колопроктологи, гинекологи и урологи. Совместная их работа позволяет выполнять подобные оперативные вмешательства на высоком уровне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International