Занятия по оздоровительной и скандинавской ходьбе пройдут завтра в Казани

10 апреля 2018 г., вторник

11 апреля в 10 часов у озера Кабан для всех желающих пройдут бесплатные занятия по оздоровительной и скандинавской ходьбе. Перед началом мастер-класса пришедшим измерят пульс, давление, сделают ЭКГ. В программе школы - оздоровительная ходьба на 3 км с инструктором ЛФК вдоль озера Кабан. Затем врач проведет анализ показателей работы сердечно-сосудистой системы до и после нагрузки.

Приглашаются все желающие! Сбор в 10.00 у беседки напротив здания по ул. Марджани д.16 (набережная озера Кабан). Для тех, у кого имеются палки для скандинавской ходьбы, проводится обучение техники ходьбы.

Организатор занятий – ГАУЗ «Городская поликлиника №7» г. Казани.

Оздоровительная и скандинавская ходьба имеют общеоздоровительный эффект: снижают риск появления сердечно-сосудистых катастроф (инсульта, инфаркта), сахарного диабета 2 типа, улучшают общее кровообращение, что в том числе благотворно влияет и на уровень внутриглазного давления, уменьшая вероятность глаукомы! При ходьбе работает сердечно-сосудистая, дыхательная системы, увеличивается обмен веществ, снижается уровень холестерина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International