Заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов встретился с делегацией Университета медицинских наук Турции

12 апреля 2018 г., четверг

В Казани с рабочим визитом находится делегация Университета медицинских наук (г.Стамбул, Турция). В составе делегации проректор по внешним связям Университета медицинских наук, доктор  Садреттин Пенче, директор Евразийского центра здоровья и социальных наук Университета медицинских наук Айнур Фейзиоглу, директор Азиатско-Тихоокеанского центра здоровья и социальных наук Университета медицинских наук Магфирет Абдувели, сотрудник кафедры биохимии Университета медицинских наук Пенче Халиме Ханым,  директор симуляционного центра Университета медицинских наук Сарачоглу Кемал Толга.

В программе гостей столицы предусмотрено посещение ведущих медицинских инжиниринговых центров Казани и университетов республики.

В Министерстве здравоохранения Татарстана с делегацией встретился заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов. В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации образовательных программ в Татарстане, а также рассмотрели возможность заключения меморандумов о взаимопонимании.

«Выражаем надежду на плодотворное сотрудничество, которое позволит укрепить отношения между странами и университетами в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности», - отметил директор Евразийского центра здоровья и социальных наук Университета медицинских наук Айнур Фейзиоглу на встрече.

Стоит отметить, что Университет медицинских знаний основан в 1903 году.  Он является первым и единственным в Турецкой Республике государственным учреждением высшего образования медицинского профиля. Миссия Университета состоит в подготовке профессионалов, отвечающих требованиям национальной системы здравоохранения и международным стандартам, создании фундаментальных и прикладных научных исследований в области медицины, а также создании отечественной технологической базы, обеспечивающей условия для организации медицинской помощи населению.

Университет активно участвует в международном сотрудничестве, включая совместную проектную деятельность в сфере высшего образования и науки. В частности, университет обладает полномочиями открывать филиалы за пределами Турции и реализовывать совместные программы с зарубежными партнерами.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International