Учение по ликвидации последствий пожара прошло сегодня в Казани

17 апреля 2018 г., вторник

Учения по ликвидации последствий пожара прошло сегодня в здании железнодорожного вокзала станции Казань-Пассажирская. По легенде учений, поступила информация о пожаре и задымлении зала ожидания в здании казанского железнодорожного вокзала. Условно пострадал 191 человек, среди которых 17 погибших. 31 человек в тяжелом и крайне тяжелом состояниях, 59 человек получили травмы средней степени тяжести и 84 - легкой степени тяжести.

На месте происшествия работали 40 бригад скорой медицинской помощи г. Казани и 2 бригады Республиканского центра медицины катастроф.

Зарезервированы 100 коек в Республиканской клинической больнице, 100 коек в городской клинической больнице № 7 Казани, 20 коек в Детской республиканской клинической больнице, 50 коек в БСМП № 2 Медико-санитарной части КФУ и 25 коек в Клинике медицинского университета.

В Клинике медицинского университета работала токсико-терапевтическая бригада горбольницы № 7 Казани. В ликвидации последствий ЧС были задействованы бригады Республиканской клинической психиатрической бригады и Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы. В Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы также была организована работа 4 кабинетов для приема потерпевших.

Службы показали готовность и слаженность всех действий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International