Как повысить эффективность и доступность медуслуг с помощью информационных технологий, обсудили в Казани

20 апреля 2018 г., пятница

Сегодня в Казани прошло выездное заседание по вопросам информатизации медицинских учреждений Казани. В нем приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов, заместитель министра информатизации и связи РТ Азат Мугинов, директор Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Равиль Гарипов, руководители городских медучреждений. Обсудили, как повысить эффективность и доступность медицинских услуг с помощью цифровых технологий, в частности, затронули вопросы внедрения в медучреждения Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан», создания детского медицинского кластера в качестве инструмента проекта ЕГИС «Электронное здравоохранение РТ», планы развития системы информатизации в медицине в 2018 году и др.