КГМУ приглашает школьников на «Медицинские каникулы»

23 апреля 2018 г., понедельник

Казанский государственный медицинский университет совместно со студией детских программ «Зеленые каникулы» приглашает учащихся школ 6-8 классов на профильную смену «Медицинские каникулы», которая пройдет 12-26 августа 2018 года на базе отдыха Глубокое озеро.

Профильная программа «Медицинские каникулы» разработана специально для этой возрастной группы. Программа лагеря состоит из двух блоков: первый из них будет посвящен психологии выбора профессии, изучению своего психологического портрета. Во втором блоке ребят обучат начальным практическим медицинским навыкам, многие из которых пригодятся в повседневной жизни: неотложные состояния, кровотечения, ожоги, обморожения, вывихи, переломы и растяжения, укусы насекомых и отравления – неполный перечень, которые разберут на занятиях.

Школьников также ждут занятия в «Школе юного реаниматолога», соревнования по оказанию первой медицинской помощи, турнир «Юные Гиппократы» и много полезного и интересного.

Организаторы приглашают не только тех, кто планирует связать свою жизнь с медициной, но и тех, кому интересно узнать больше о здоровье, рациональном питании и физической активности, а также как не растеряться во время беды и оказать первую медицинскую помощь.

Впервые профильная смена «Медицинские каникулы» прошла летом 2017 года.

Бронирование путевок проводится по телефону 8 (843) 2-100-980 или на сайте студии летних программ «Зеленые каникулы» http://sdp-gh.ru.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International