Минздрав РТ совместно с Центром СПИД запустило в Интернете кампанию по профилактике ВИЧ и СПИДа

11 января 2012 г., среда

В декабре 2011 года в Рунете появились два видеоролика. Таким нестандартным образом, Министерство здравоохранения Республики Татарстан совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД обратило внимание молодёжной аудитории на проблему СПИДа в рамках информационной поддержки государственной программы «ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ/СПИДа в РОССИИ».
Такой вид коммуникации с представителями молодого поколения был выбран не случайно. Как известно, распространённые  рекламные и информационные носители социальной направленности на сегодняшний день имеют свою эффективность. Учитывая, что задачей этих специальных роликов является привлечение внимания молодежи к вопросам СПИДа, было принято решение пойти «в ногу со временем» и использовать принцип распространения ролика в сети Интернет.
Видеофильмы предназначены для просмотра населением, в том числе молодежью и целевыми группами, что позволит информировать о путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах предупреждения заражения, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и не допустить распространение заболевания на территории республики.
Просмотр данных профилактических материалов также будет способствовать формированию толерантного отношения населения к людям, живущим с ВИЧ и вовлечению их  к решению проблем, связанных с ВИЧ-инфекцией.
Видеофильмы размещены на сайте Центра СПИД: www.infospid.ru
Ссылки на фильм: http://youtu.be/SWhR3J_N57s