В Казани за неделю снизилось число вызовов в скорую помощь

23 апреля 2018 г., понедельник

За период с 16.04.18 г. по 22.04.18 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7918 вызовов. В общественные места поступило 1221 вызов. Наибольшее число вызовов – 6269 - пришлось на различные заболевания, из которых 197 - острые нарушения мозгового кровообращения и 61 инфаркт.

957  раз медики скорой помощи на прошлой неделе выезжали на несчастные случаи, в том числе 37 на места ДТП, в которых пострадали 33 человека, 19 из них доставлены в лечебные учреждения.

16 раз на прошлой неделе медики скорой помощи выезжали на пожары, в которых пострадали 7 человек. 86 раз медики скорой помощи выезжали на роды.

По сравнению с предыдущей неделей число выполненных вызовов уменьшилось на 216 за счет заболеваний и родов.

Уменьшилось число обращений по поводу острых нарушений мозгового кровообращения (на 23), ДТП (на 6), пожаров (на 6),  родов (на 4).

Увеличилось число обращений по поводу острых инфарктов миокарда - на 10. Число вызовов в общественные места возросло на 52.

В «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», по сотовому - «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Люди с нарушением слуха могут вызвать бригаду «скорой помощи» с помощью SMS-сообщения. Для этого можно отправить сообщение на номер 8987-297-41-36.

Для оперативного вызова бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий должен четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов.

Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.​        

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International