Татарстанцы смогут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

14 мая 2018 г., понедельник

С 14 мая по 20 мая 2018 года проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. В рамках этой акции в Татарстане запланирован  автопробег «Казань–Зеленодольск–Чистополь–Казань» с целью повышения информированности населения о ВИЧ-инфекции. В дни акции в городах-участниках установят мобильные пункты, где будет проводиться экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, кроме того, до и после прохождения теста можно будет получить консультацию медицинского психолога. Организаторами автопробега выступают Министерство здравоохранения РТ, Республиканский центр СПИД совместно с региональной общественной организацией «Профилактика и инициатива» Республики Татарстан.

Международный день Памяти умерших от СПИДа проводится ежегодно в третье воскресенье мая как символ поддержки тех, кто живет с ВИЧ/СПИДом, и памяти о тех, кого уже нет с нами. Девиз акции в этом году: «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему». 20 мая 2018 года этот день будет отмечаться в мире в 35-ый раз.

15.05.2018г.

г. Зеленодольск, ДК им. Горького, ул. Ленина, 46

10:00 – 13:00ч.

17.05.2018г.