2 июля в Арске пройдет конференция "Пульмонология: разбор типичных ошибок и отклонений от рекомендаций"

9 июня 2018 г., суббота

2 июля 2018 года в Арске состоится межрайонная научно-практическая конференция "Пульмонология: разбор типичных ошибок и отклонений от рекомендаций".  В работе конференции примут участие врачи Арского, Высокогорского, Сабинского, Тюлячинского, Балтасинского, Кукморского, Атнинского, Пестречинского районов Татарстана.

Цель конференции - представить основные положения этих рекомендаций, разобрать клинические случаи.

Стоит отметить, что за последние 3 года радикально изменился подход к хронической обструктивной болезни лёгких, существенные обновления претерпели рекомендации по бронхиальной астме. Тема пневмонии имеет особое звучание, поскольку контроль над госпитализациями и над смертностью от этого заболевания находится под постоянным контролем федеральных органов здравоохранения. Конференция аккредитована в федеральной системе непрерывного медицинского образования.