Герой России, летчик-космонавт России Салижан Шарипов посетил РКБ

29 мая 2018 г., вторник

Сегодня, в преддверии  Всемирного Дня защиты детей, в гости к маленьким пациентам отделения детской травматологии и ортопедии Республиканской клинической больницы приехал герой России, летчик-космонавт, полковник ВВС Российской Федерации Салижан Шакирович Шарипов.

  Вначале своего визита он встретился с командой республиканской клиники. Гостя встретил главный врач Р.Ф.Шавалиев. Салижана Шакировича ознакомили с возможностями и основными направления работы больницы, а также с современным направлением отрасли - телемедициной.

  В знак благодарности от имени всего коллектива РКБ главный врач клиники вручил почетному гостю памятную книгу Казани. Он отметил важность такого приезда, для детей нашей клиники, и подчеркнул, что все усилия в РКБ направлены на заботу о каждом пациенте.

  После встречи руководители отправились в детское отделение травматологического центра РКБ. Дети, находящиеся на лечении поприветствовали героя, задавали много вопросов про жизнь в космосе, космическое пространство, спрашивали о взаимодействии земли с космосом и поделились своей мечтой.

  Праздник для детей прошел в радостной атмосфере. Встреча завершилась совместным фотографированием.

  Салижан Шакирович Шарипов поблагодарил коллектив Республиканской клинической больницы за душевный прием и пожелал детям отделения травматологии здоровья и скорейшего выздоровления!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International