О детском здоровье и правильном питании поговорили в Казани

6 июня 2018 г., среда

4 июня в Казани в конференц-зале отеля «Ривьера» состоялась V Российская научно-практическая конференция “Детское здоровье и питание”. Ведущие российские специалисты в области педиатрии, гастроэнтерологии и диетологии из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани встретились с практикующими врачами из Республики Татарстан для обсуждения наиболее актуальных вопросов и проблем в перечисленных областях медицины. Научно-практическая конференция "Детское здоровье и питание" зарекомендовала себя как высокоинформативное мероприятие, на котором можно получить актуальную информацию по новейшим направлениям, открытиям, диагностическим и терапевтическим подходам в педиатрии, гастроэнтерологии и диетологии. Специалисты обменялись опытом и знаниями, презентуя неординарные клинические случаи, а также наиболее значимые и интересные данные Российских и зарубежных исследователей. Специалисты Детской республиканской клинической больницы врач-детский эндокринолог Шайдуллина Мария Рустемовна и заведующий хирургического отделения Подшивалин Андрей Александрович выступили на конференции с темами “Неотложные состояния при сахарном диабете 1 типа у детей и подростков” и “Синдром короткой кишки: взгляд детского хирурга”.  Организаторами мероприятия являются Министерство Здравоохранения Республики Татарстан, ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России/ кафедра госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии, ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи», Общероссийская общественная организация «Российский союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой промышленности», ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России/ кафедра гастроэнтерологии и диетологии ФДПО, ГАУЗ Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ.