О снижении смертности от онкозаболеваний рассказали в Апастово

14 июня 2018 г., четверг

На базе Апастовской ЦРБ прошел межрайонный семинар-совещание, посвященный совершенствованию оказания онкологической помощи и снижению смертности от онкологических заболеваний в Предволжском регионе Республики Татарстан. На совещании были приглашены главные врачи и заместителей центральных районных больниц, а также врачи первичных онкологических кабинетов. С докладами перед участниками выступили главный онколог Предволжского региона, ректор Казанской государственной медицинской академии Рустем Хасанов, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Ильгиз Хидиятов и заместитель главного врача по организационно-методической работе Светлана Габитова. Также в рамках семинара обсудили итоги диспансеризации и выездную форму работы врачей при ее проведении.