В Нижнекамске отметили День медработника

21 июня 2018 г., четверг

День медицинского работника в торжественной обстановке отпраздновали в Нижнекамске. «Мы с вами последние три года занимаем лидирующие позиции в здравоохранении Республики Татарстан. Огромный вам поклон за работу в команде», – обратилась к собравшимся руководитель Управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова. На мероприятии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения, главы Нижнекамского муниципального района, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и звание «Заслуженный врач Республики Татарстан».

Ежегодно с 2009 года Управление здравоохранения НМР и  Организация профсоюза работников здравоохранения РФ и РТ  проводят конкурс «Призвание-2018». В этом году в номинации «Лучший врач года» победил Спиридонов Алексей Анатольевич – заведующий отделением хирургии Детской городской больницы с перинатальным центром. Лучшей среди представителей  младшего медицинского персонала стала  Власова Татьяна Ивановна – санитарка Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Звание «Лучшего представителя среднего  медицинского персонала года» получила Нугманова Зульфира Асхадулловна – старшая медицинская сестра Камско-Полянской районной больницы.

На мероприятии подвели итоги конкурса детских рисунков «Мой любимый доктор», который проводился в течение месяца. На конкурс было представлено 73 работы, победителей определило голосование медицинских работников.