Завершился Республиканский конкурс плакатов на тему «Мужское здоровье»

2 июля 2018 г., понедельник

В Татарстане завершился Республиканский смотр-конкурс плакатов компьютерного дизайна среди медицинских работников учреждений здравоохранения Республики Татарстан на тему «Мужское здоровье». Конкурс проводился с целью мотивации медработников к пропаганде здорового образа жизни среди населения и профилактике заболеваний у мужчин. Работы, присланные на конкурс, призваны повысить осведомленность граждан в отношении проблем, связанных с мужским репродуктивным здоровьем. Среди основных факторов риска отмечаются курение и алкоголь, которые могут стать причиной таких заболеваний, как импотенция, бесплодие и рак простаты. Победителей и призеров конкурса определяли по нескольким критериями. Члены жюри оценивали убедительность и доступность восприятия, художественно-эмоциональное воздействие, эстетичность и оригинальность работ. Победителей конкурса, набравших наибольшее количество баллов, наградят почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Татарстан, а также благодарственными письмами Республиканского центра медицинской профилактики.