В детской поликлинике Альметьевска прошла благотворительная акция

2 июля 2018 г., понедельник

Благотворительная акция для детей с диагнозом «сахарный диабет» прошла в детской поликлинике г. Альметьевска. Организаторами мероприятия выступили Управление здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району, Благотворительный фонд «Нур», а также группа компаний НурГео и «Нурмед». С приветственным словом выступила заведующая детской поликлиникой Тамара Черемисина. Она подчеркнула большое значение педиатрической службы, стоящей ежедневно и ежечасно на страже здоровья детей, и выразила благодарность организаторам за проводимые мероприятия.

Директор Благотворительного фонда «Нур» Ильнур Хабибуллин отметил: «Мы здесь, с вами, потому что все, связанное со здоровьем детей, имеет для нас первостепенное значение. Мы ведем серьезную ежедневную работу с важной целью: помочь детям, болеющим сахарным диабетом, и их родителям. Ведь победить болезнь в одиночку непросто».

Специально к благотворительной акции была составлена концертная программа с участием самих детей, а также аниматоров и персонажей из полюбившихся мультиков.  В рамках акции врач-офтальмолог Детской республиканской клинической больницы Лилия Ханипова осмотрела 39 детей и проконсультировала их родителей. Организаторы рассказали об инновациях, облегчающих жизнь диабетикам, и дали рекомендации по использованию i-Port – нового устройства, значительно сокращающего количество инъекций инсулина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International