Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов проводят в Казани

2 июля 2018 г., понедельник

Продолжается профилактическая акция по анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов предприятий г. Казани. Акция проводится Республиканским центром СПИД совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан. Накануне специалисты посетили ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод». Для трудового коллектива предприятия организовали видеолекторий, рассказали о профилактике и угрозах заражения и ответили на вопросы от слушателей. Желающие прошли бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. В рамках акции свой ВИЧ-статус узнали 22 человека.

Напоминаем, что у жителей и гостей г. Казани также есть возможность в течение 15 минут узнать свой ВИЧ-статус, пройдя бесплатное анонимное тестирование в Республиканском центре СПИД в рамках Дней открытых дверей по будням с 12.00 до 15.00 по адресу:  г. Казань, ул. Николая Ершова, 65.